Поиск попутчика

Присоединяйтесь! Тысячи людей ездят ежедневно по схожему маршруту, не зная, что могут ездить вместе. У Вас есть возможность оправдать свой бензин или найти интересного попутчика!


В России запретят эксплуатацию автомобилей ВАЗ ?
Администратор, 16.05.2008 10:32:29



В Госдуму РФ внесен проект закона, по которому в России будет введен запрет на эксплуатацию транспортных средств, выпускаемых «Волжским автомобильным заводом» лицами моложе 21 года.




По мнению авторов законопроекта, данный запрет позволит снизить количество ДТП на территории федерации на 50-60%.
Не секрет, что очень большое количество дорожно-транспортных происшествий сейчас совершается автолюбителями в возрасте от 18 до 21 года, которые, получив в свое распоряжение от родителей скоростные автомобили ВАЗ, начинают самоутверждаться на дороге, провоцируя других участников дорожного движения и создавая аварийные ситуации. По статистике, на долю этих водителей приходится от 40 до 50 процентов всех происшествий, а психологический эффект от юных лихачей за рулем наносит непоправимый урон нервному состоянию всех остальных автолюбителей. Именно поэтому авторы законопроекта, который будет вынесен на обсуждение в Госдуму уже на следующем пленарном заседании предусмотрели следующие меры, позволяющие снизить число жертв на дороге:

1. Эксплуатация автомашин ВАЗ водителями моложе 21 года будет полностью запрещена.
2. Эксплуатация автомашин других производителей водителями моложе 21 года будет разрешена только при условии присутствия рядом с ними водителя, чей стаж вождения составляет от 5 лет и выше.
3. При нарушении данных правил, водитель лишается прав на срок от 1 до 3-х лет (зависит от его возраста), а также подвергается денежному штрафу в размере 5000 рублей.

Особое внимание будет уделено водителям автомашин ВАЗ 8 — 15 моделей, т.к. именно на эти машины приходится наибольшее количество ДТП с юными лихачами за рулем. Авторы законопроекта искренне надеются, что их начинание найдет широкую поддержку как среди депутатов, так и среди населения России.


Мне нравится! Поделиться

Комментарии

RiZeR, 23.09.2008 20:38:58
жгут придурки) Законодатели сами ваз ни когда не видели помойму!

Foxx, 04.09.2008 5:06:04
А вообще вопрос в том, как использовать статистику - может посчитаем, в скольки процентах случаев круглосуточная работа на компъютерах, оснащенных системой "Виндоус", приводит к ухудшению зрения (по отношению к другим операционным системам ) и запретим "Виндоус" в России? Или сколько мошеннических операций связано с сотовыми телефонами (по отношению к стационарным) и запретим их использование?? Понятно, что просто ВАЗов в России пока подавляющее большинство - вот и шкалит статистика именно на них. А всякие умники считают, что ВАЗы - корень зла.
Я далеко не фанат Русавтопрома, мне просто интересно, как до такого могди догадаться наши ученые мужи?!
Еще цитата:
"...очень большое количество дорожно-транспортных происшествий сейчас совершается автолюбителями в возрасте от 18 до 21 года, которые, получив в свое распоряжение от родителей скоростные автомобили ВАЗ, начинают самоутверждаться на дороге, провоцируя других участников дорожного движения и создавая аварийные ситуации..."
Уберите слово ВАЗ! Смысл изменился??? Нет? Вот и на дороге ничего не изменится. просто дурь очередная грустно

Foxx, 04.09.2008 5:00:10
"...получив в свое распоряжение от родителей скоростные автомобили ВАЗ..." - это просто отлично))) видимо не так страшна медленная Тойота, как быстрый ВАЗ))) и еще куча мыслей по этому поводу)


Rednaxela, 03.09.2008 19:23:26
Да вы их совсем запретите тогда нахрен!

Vova, 16.05.2008 11:36:58
Когда за один день до достяжения мною 16-ти летия изменили закон, по которому запретили управлять автомобилем 16-ти летним гражданам без специальных педалей и прочей лабуды, я был настолько зол, что мог порвать автора законапроекта на эти гребаные педали!!!!!!!!!! РРРРРРР!
"...получив в свое распоряжение от родителей скоростные автомобили ВАЗ..."


Другие темы