Поиск попутчика

Присоединяйтесь! Тысячи людей ездят ежедневно по схожему маршруту, не зная, что могут ездить вместе. У Вас есть возможность оправдать свой бензин или найти интересного попутчика!


31 мая Кубок Сибирских Афин 2008
Администратор, 16.05.2008 15:46:28




Информация о чемпионате
Модный ныне термин «дрэг-рэйсинг» (drag-racing) пришел к нам из-за рубежа. Кто-то считает это нехитрое занятие видом спорта, другие - лишь хобби Дрэг-рэйсинг — парные линейные заезды на ускорение. Длина трассы: ¼ мили, (402 метра). Побеждает тот, кто покажет наименьшее время от сигнала светофора до пересечения финишной линии.ечения финишной линии.

Данный вид спорта является весьма дорогостоящим и не менее захватывающим и зрелищным. Бюджет конкурентоспособной машины для участия в дрэг-рэйсинге исчисляется в десятках, а то и в сотнях тысяч долларов. Мощность автомобилей зачастую превышает 1000 лошадиных сил.

Рэйсеры - это не только молодые ребята, есть и настоящие ветераны этого спорта, и те, кто делает на этом бизнес.



Но, пожалуй,всех этих людей объединяет одно — погоня за временем. Люди готовы потратить последнее ради десятых, сотых секунды. Главное — победа и признание окружающих.

Рекорд России на сегодняшний день — 9.02 с.

КУБОК СИБИРСКИХ АФИН
2 сентября 2007 г. вошел в историю города Томска как день, когда состоялся ПЕРВЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ по дрэг-рэйсингу под названием «КУБОК СИБИРСКИХ АФИН 2007». Организаторами мероприятия стали: ТРОО «Рейсинг клуб» при поддержке мэра города и материальной поддержке спонсоров.

Полсотни участников и несколько тысяч зрителей, гости из соседних городов Сибирского региона собрались нат этом шоу. Такого наш город еще не видел! В один миг незаконные ночные «покатушки» превратились в грандиозное и,что немаловажно, официальное массовое мероприятие.

Шесть классов, шесть кубков, три из которых остаются в нашем городе, два уезжают в город Новокузнецк и один в город Кемерово.

Зрителей настолько много, что живая полоса растянулась на все 402 метра вдоль трассы. Специально выделенная парковка для зрителей была забита до отказа, а за её пределами располагалось в три раза больше машин.

После тщательного осмотра автомобилей на техническую исправность и соответствие нормам безопасности специалистами допуск автомобиля к участию был разрешен.

Состояние здоровья каждого участника в обязательном порядке было освидетельствовано группой медицинских работников. Каждый участник был застрахован от несчастного случая страховой компанией.

Более тридцати человек следили за безопасностью зрителей и участников соревнований.

ТРОО «РЭЙСИНГ КЛУБ» предлагает Вам принять участие в мероприятии «КУБОК СИБИРСКИХ АФИН" 2008, которое состоится 31 мая 2008 г.

В этот раз ожидается в два раза больше зрителей и участников с разных городов Сибири.

Давайте творить историю вместе!


Источник: http://afine-race.ru/


Мне нравится! Поделиться

Комментарии

CERES, 19.05.2008 9:03:52
Смысл всегда есть было бы желание!

Forester905, 17.05.2008 14:17:56
по-участвовал бы, но уже год как этим не занимаюсь, нет в этом никакого смысла...


Другие темы