Поиск попутчика

Присоединяйтесь! Тысячи людей ездят ежедневно по схожему маршруту, не зная, что могут ездить вместе. У Вас есть возможность оправдать свой бензин или найти интересного попутчика!


О характерах водителей-женщин.
Администратор, 19.05.2008 19:09:14



В последнее время популярной темой психологов стала - поведение или психология женщин за рулем. Специалисты выяснили, что вождение и поведение на дороге у разных типов (по характеру) женщин имеют свои особенности. Некоторыми исследованиями мы решили поделится с Вами.

Начнем с самых осторожных водительниц - педантичных. Для леди такого типа вождение - неотъемлемая часть жизни и водят они, как живут: строго по четко установленным правилам. У педантичных водительниц никогда нет проблем с автоинспекцией и на их счету почти не бывает нарушений, а если и случается (все ж мы люди и не можем без ошибок), штрафы выплачиваются бесспорно и незамедлительно. В общем, неадекватные поступки на дороге, как и в жизни - не для них.

Следующий тип – деловой (определяется, скорее всего, не по характеру, а образу жизни), к нему, как правило, относятся бизнес-леди, живущие в бешеном темпе. Именно стиль жизни (запланировать очень много и сделать все это за сутки, что едва можно успеть за неделю) диктует соответственную скорость передвижения: всегда очень торопиться, боится опоздать, пытается успеть в несколько мест одновременно…что очень сильно отражается на вождении. Останавливают ее, обычно, за превышение скорости и неоправданные хаотичные перестроения, но длительные дебаты с инспектором не для нее, поэтому штраф выплачивается сразу, ведь рабочее время - деньги! Но если, все-таки, инспектор будет пытаться тянуть процесс (например проверка на алкоголь или откройте багажник для осмотра), то тут автовладелица делового типа (смирившись с потерянным временем) всю энергию и эмоции, которые жаждала пустить на какое-то дело, бросит на то, чтобы доказать неправомерность ее задержания.

Нерешительная. Она противоположность предыдущей, в плане - не поклонница быстрой езды, но скоростной режим нарушает не менее часто. Причина - при нормальной скорости ее внимание моментально начинает рассеиваться и переключаться на прохожих, рекламные щиты и витрины магазинов. А при более скорой езде (от 80 км/ч) другого выхода, как только полностью сосредоточиться на процессе управления, нет. Очень часто нерешительность до последнего момента не дает уверенности, каким маршрутом ей лучше следовать. И решение может измениться внезапно, на самом перекрестке, а на нужную улицу можно попасть вовсе не с того ряда, в который она уже стала. Да и при общении с инспекторами, этому типу достается больше других. Мягкость характера дает возможность усиленного давления. Но среди нерешительных есть и те, которые достаточно четко знают свои права и ведут разговор вежливым дипломатическим тоном, что, несомненно, дает им определенные преимущества.

Дерзкий тип ездит по принципу: законы не для меня и я всегда права!!! Превысить скорость, проехать на красный свет - это норма. Им, по их мнению, позволительно делать все, что нравиться и, что позволяет автомобиль. Она не привыкла затруднять себя просчетом ситуации на дороге на несколько ходов вперед. И вообще в любых ситуациях виноваты все, кроме нее, а она - просто идеальный водитель. Такой амбициозности сильно достается от представителей закона, не терпящих подобного к себе отношения.

И напоследок демонстративный, самый яркий тип. Эти владелицы авто просто обожает тот факт, что на них, в потоке машин, обращают особое внимание (все равно какое: легкий флирт или брани вслед). Ради этого она, умышленно, может сотворить на дороге все, что угодно, лишь бы быть заметной, в центре всеобщего внимания. Точно так же демонстративно она относится и к попытке представителя закона остановить ее. Лихо и радостно затормозив, она обязательно выйдет из машины, ведь это лишняя возможность продемонстрировать себя во всей своей красе и сразить своими женскими чарами инспектора наповал, по-другому и быть не может! И все не затем, чтобы избежать штрафа, а в собственное удовольствие.

Эта типология, естественно, не абсолютна, ведь каждая женщина неповторима, индивидуальна и оригинальна. Да и все зависит от ситуации и настроения. Все виды поведения могут вполне гармонично и естественно проявиться у одной и той же дамы в течении дня. А женщина на то и Женщина, чтобы быть многоликой, непредсказуемой, загадочной и притягательной.

А к какому типу относишься ты?











Мне нравится! Поделиться

Комментарии

Комментариев нет

Другие темы