Поиск попутчика

Присоединяйтесь! Тысячи людей ездят ежедневно по схожему маршруту, не зная, что могут ездить вместе. У Вас есть возможность оправдать свой бензин или найти интересного попутчика!


10 способов скрыть свой номер от камер-радаров
Администратор, 25.06.2008 9:39:25




Ну что же, друзья, наконец-то готов хит-парад идей и технических решений как скрыть свой номер от автоматических камер, фиксирующих скорость.

Не просто слова, но и фото и видео каждого из 10 решений!

Как известно, главная их задача - узнать вашу скорость и опознать номер, чтобы лишить вас прав или хотя бы оштрафовать за скоростную езду. Опустим мораль и нравоучения о скорости движения. Сейчас мы говорим только об одном: какие есть решения для сокрытия номера своего автомобиля.

>>> 10 место: Поляризационной фильтр



Номер накрывается тонкой пластиной из пластика с “правильной” пленкой, которая искажает одну или несколько цифр номера. Номер четко виден под прямым углом, но если смотреть сбоку - цифры размыты, номер нечитаем.

Десятое место, потому что слишком очевидная деталь. При осмотре ее легко обнаружить.

>>> 9 место: Накладка хамелеон



На 9 месте накладка хамелеон. На достаточно тонкую накладку подается электричество и она становится непрозрачной. Эффект достигнут.

9 место, поскольку опять же слишком заметно и легко обнаружить

>>> 8 место: Номер-перевертыш



Восьмое место решению в стиле американского суперагента-неряхи. Очень небрежное исполнение, слишком очевидный механизм.

Тем не менее, это та самая идея о замене номера, которая приходит в голову почти всем.

>>> 7 место: Блестим-блестим исчезнуть хотим



7 место и номер покрытый хорошим слоем лака с блестками.

Изготовить это достаточно просто. В лак добавляем блесток и прочих отражающих добавок (их полно на авторынках) и покрываем номер лаком. За счет очень и очень высокой способности отражать свет - номер будет почит нечитаем.

>>> 6 место: Держатель номера “я шоукарчег”



На 6 месте отличное решение для тех, кто выставляет свой автомобиль на автошоу и просто приезжает на мероприятия, где не хочется показывать номер (или он не вписывается в дизайн машины).

Механизм складывания простой, ручной и понятный. Из минусов, очевидно, невозможно сложить номер в движении.

>>> 5 место: Подняли-спрятали



Тут механизм уже интереснее и технологичнее. Одна беды - номер поднимается вверх. Оно может быть и неплохо, но большинство камер в России закреплены над дорогой и номер вполне может попасть в кадр, пусть даже и не распознается

>>> 4 место: Опустили-спрятали



Механизм почти такой же, как и 5 места, но тут уже номер откидывается грамотно - вниз. Такое решение можно применять и для переднего и для заднего номеров

>>> 3 место: Покажи язык, детка



В тройке лучших, конечно, нет плохих решений. Если у вас достаточно большой автомобиль с широкой “мордой” - безусловно это решение очень хорошо!

Номер убирается и выезжает в данном случае, в большой передний бампер.

>>> 2 место: Ветер, ветер, ты могуч!



Итак, второе место. Оно бы было лучшим, если бы не сверхтехнологичность победителя.
А на втором же месте простейшее и изящное решение. Когда надо скрывать номер? На скорости. Ну так пусть скорость и работает на нас. Номер наклоняется за счет сопротивления воздуха при движении!

>>> 1 место: Бонд берет на понт



Ну и, наконец, победитель!

Решение-пришелец из фильмов о джеймсе бонде. Номер не просто скрывается, а заменяется на другой и все это на электронике!

Прямая ссылка + видео
http://sparcoman.ru/10-sposobov-skryt-svoj-nomer-ot-kamer-radarov/

Мне нравится! Поделиться

Комментарии

Комментариев нет

Другие темы