Поиск попутчика

Присоединяйтесь! Тысячи людей ездят ежедневно по схожему маршруту, не зная, что могут ездить вместе. У Вас есть возможность оправдать свой бензин или найти интересного попутчика!


Нетрадиционные способы борьбы с превышением скорости
Администратор, 25.06.2008 10:11:32




На фоне постоянных разговоров о способах борьбы с превышением сокрости в нашей стране особенно интересно узнать, как с этой проблемой борятся в цивилизованных странах.

На дорогах Филадельфии (США) появились трехмерные рисунки, которые издалека кажутся водителям препятствиями. Таким образом, власти американского города пытаются заставить автолюбителей соблюдать скоростной режим, сообщает радиостанция KYW.

Рисунки из высокотехнологичных материалов нанесены примерно на сотне перекрестков города. Приближаясь к ним, у водителей создается впечатление, что впереди на дороге стоит заграждение. Изображения выглядят довольно реалистично и заставляют многих автомобилистов существенно сбрасывать скорость перед тем, как проехать по подобному "виртуальному" препятствию.

Кроме того, Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) намерена провести специальное расследование, целью которого будет выяснение, действительно ли подобные меры как, например, трехмерные рисунки на дорогах, помогают снизить аварийность и заставляют водителей соблюдать скоростной режим.

Мне нравится! Поделиться

Комментарии

JuliArt, 21.07.2008 13:47:07
хаааа здорово, но раз проедешь снизив скорость и уже во второй раз будешь знать что это оптический глюк. эффективнее лежачие полицейские в этом плане


Другие темы