Поиск попутчика

Присоединяйтесь! Тысячи людей ездят ежедневно по схожему маршруту, не зная, что могут ездить вместе. У Вас есть возможность оправдать свой бензин или найти интересного попутчика!


Hybrid Blue Drive от Hyundai
Администратор, 22.01.2009 13:30:13



Корейские автокомпании стремительно набирают обороты и уже всерьез могут конкурировать с японцами. Стремительно идет внедрение новых технологий. Так, на авто-шоу в Лос-Анджелесе Hyundai показала свои наработки на тему гибридных систем - Hybrid Blue Drive Architecture. Впоследствии все это будет использовано на серийных автомобилях.

В центре внимания электромотор мощностью 30 киловатт и с крутящим моментом 205 Нм, который работает в паре либо с 2.4-литровым двигателем Theta II или с 2-литровым турбо-агрегатом Theta Turbo GDI. Коробка передач - 6-ступенчатая автоматическая. Что интересно, Hyundai использует литий-полимерные батареи, вместо литий-ионных, так как они меньше и надежнее. Применение технологий Hybrid Blue Drive в серийных машинах начнется уже в следующем году. Первые на очереди - модели Accent и Elantra.



Мне нравится! Поделиться

Комментарии

Комментариев нет

Другие темы