Поиск попутчика

Присоединяйтесь! Тысячи людей ездят ежедневно по схожему маршруту, не зная, что могут ездить вместе. У Вас есть возможность оправдать свой бензин или найти интересного попутчика!


Новая система безопасности дорожного движения от GM
Администратор, 22.01.2009 13:37:34



Новую систему, призванную существенно уменьшить количество ДТП, представил европейский исследовательский центр компании General Motors в городе Дортмунд (Германия) совместно с автоконцерном Opel. Система С2С (Car-to-Car) позволяет автомобилям взаимодействовать друг с другом в реальном времени и определяет местоположение и скорость других участников движения, оборудованных подобной системой. Полученные данные передаются на центральный процессор, где происходит анализ, и в случае необходимости водители получают информацию об опасности столкновения. Оповещение может быть любым: визуальным, аудиальным, тактильным (например, вибрация кресла). В работе данной системы задействуется WLAN либо спутниковая связь.

Особо отмечается, что данной системой могут быть оборудованы не только автомобили, но и любые участники дорожного движения. Даже временные ограждения и реверсивные полосы можно снабдить подобной аппаратурой. Разработчики подчеркивают, - чем больше участников движения используют данную систему, тем более безопасным станет движение в целом.

Мне нравится! Поделиться

Комментарии

Комментариев нет

Другие темы