Поиск попутчика

Присоединяйтесь! Тысячи людей ездят ежедневно по схожему маршруту, не зная, что могут ездить вместе. У Вас есть возможность оправдать свой бензин или найти интересного попутчика!


Новый Volkswagen будет расходовать литр топлива на сто километров пути
Администратор, 14.08.2009 16:36:27

[...]

Компания Volkswagen планирует представить на автосалоне во Франкфурте новую модель, которая будет расходовать всего литр топлива на сто километров пути. Концепция автомобиля не нова: разработка микролитражки ведется с 2002 года, однако ранее все работы по этой модели были прекращены из-за финансового кризиса. По словам представителей концерна, на данный момент машина уже готова к премьере. Более того, немцы обещают «поставить» малютку на конвейер: рекордсмен должен появится в шоурумах дилеров уже в 2013 году.

Для достижения такого низкого расхода пришлось обратиться к лучшим диетологам: модель будет весить не более 290 килограмм. При этом в движение ее будет приводить двигатель мощностью 45 лошадиных сил, который обеспечит недюжинную динамику. Так, предшественник концепта, который оснащали мотором мощностью 8,5 лошадиных сил, разгонялся аж до 120 километров в час!


Мне нравится! Поделиться

Комментарии

Комментариев нет

Другие темы