Поиск попутчика

Присоединяйтесь! Тысячи людей ездят ежедневно по схожему маршруту, не зная, что могут ездить вместе. У Вас есть возможность оправдать свой бензин или найти интересного попутчика!


Правый руль – запрета не будет. Пока
Администратор, 04.09.2009 20:45:55

Власти пока решили не запрещать автомобили с правым рулем. Правда, проанализировав заявления российских чиновников, становится понятным, что к этой теме они вернутся еще не раз. И если сейчас правый руль решили не трогать, то не известно, что будет в дальнейшем.

[...]

«Есть тут технические сложности, которые будут урегулированы поэтапно, но одномоментного запрета на праворульные автомобили не будет», - заявил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин. Пункт о запрете правого руля решили убрать из нового технического регламента, который вчера был ободрен президиумом кабинета министров.

Но при этом новый техрегламент запрещает установку на автомобили «кенгурятников» (точнее «жестких металлических конструкций». Водители смогут ставить только решетки и защиты на фары, которые весят не более 0,5 кг.

Другим интересным пунктом регламента является русифицирование интерфейса бортовой электронной системы с 2013 года (при этом производители должны будут ввозить в страну новые машины с русифицированным интерфейсом уже с 2011 года).


Мне нравится! Поделиться

Комментарии

Alisia, 07.09.2009 9:28:16
ДА у меня у половины знакомых руль СПРАВА..капец!!!


Другие темы