Поиск попутчика

Присоединяйтесь! Тысячи людей ездят ежедневно по схожему маршруту, не зная, что могут ездить вместе. У Вас есть возможность оправдать свой бензин или найти интересного попутчика!


Карта трезвости г.Томска
4pok, 02.08.2011 21:12:04

Депутаты составили «карту трезвости»

Общественные места, где не допускается пребывание со слабоалкогольными напитками или пивом, парламентарии обозначили сегодня на очередном собрании гордумы. В перечень по предложению Молодежного совета вошли и территории студенческих городков, передает пресс-служба парламента.

Для начала народные избранники предложили обозначить места, где запрещено распивать спиртное, специальными табличками. Следующий этап — ужесточение контроля и мер по пресечению возможных правонарушений на обозначенных территориях. Только за 2010 год было составлено 6842 протокола об административных правонарушениях на сумму более 2,6 млн рублей.


Кроме того, сами горожане могут присоединиться к дополнению списка «трезвых» зон. Для этого необходимо внести свои предложения в городскую думу. Томичи уже откликнулись на призыв составить «трезвую» карту города. Так, жители Лесного округа №9 предложили сделать зоной, свободной от алкоголя, Березовую рощу, стадион, центральную площадь и детские и спортивные площадки пос. Светлый.

Напомним, в перечень общественных мест, на территории которых не допускается пребывание со слабоалкогольными напитками или пивом, вошли следующие зоны:

— парковая зона Буфф-сада;
— Березовая роща по пр. Мира;
— бульвар 50-летия Победы, сквер у поликлиники №10;
— бульвар от ул. Карла Маркса по пер. Дербышевскому до пр. Ленина, от пр. Ленина по ул. Дальне-Ключевской до поворота на пр. Мира;
— сквер ветеранов по ул. Ференца Мюнниха;
— сквер по ул. 5-й Армии;
— сквер перед зданием речного вокзала;
— территория, прилегающая к зданию Международного культурного центра ГОУ ВПО «НИ ТПУ» по ул. Усова, 13;
— бульвар по пр. Академическому;
— бульвар по ул. 30-летия Победы;
— парковая зона у поликлиники ТНЦ СО РАН;
— территория пришкольной спортивной площадки у Академического лицея;
— парковая зона с открытой летней эстрадой и спортивной волейбольной площадкой по ул. 30-летия Победы;
— площадь перед магазином «Томские товары» (с учетом территории, прилегающей к зданию Дворца зрелищ и спорта, а также территории площади перед указанным зданием);
— территория Учительского сквера;
— парковая зона Горсада;
— пл. Новособорная, включая территорию Троицкого сквера;
— парк Лагерного сада;
— Губернаторский квартал;
— сквер Белое озеро;
— территории студгородков.

Мне нравится! Поделиться

Комментарии

ALENA, 03.08.2011 22:29:21
очаровательный малыш!


Другие темы