Поиск попутчика

Присоединяйтесь! Тысячи людей ездят ежедневно по схожему маршруту, не зная, что могут ездить вместе. У Вас есть возможность оправдать свой бензин или найти интересного попутчика!


Volvo Cars получает международную премию за систему безопасности «City Safe»
Администратор, 14.04.2008 8:36:45

Разработанная инженерами Volvo Cars технология предупреждения столкновений на малой скорости получает в этом году американскую «Премию за достижения в области безопасности дорожного движения» на Всемирном симпозиуме по безопасности движения в Нью-Йорке.

«Система безопасности City Safety для предупреждения столкновений — это очередная разработка Volvo, созданная на основе результатов исследования реальных ситуаций, возникающих на дороге. Мы испытываем чувство гордости в связи с признанием нашей работы и получением этой престижной награды», — заявил Йонас Экмарк (Jonas Ekmark), главный специалист по активной безопасности Центра по Безопасности Volvo Cars.




На проходившем в этому году Всемирном симпозиуме по безопасности движения, который состоялся в рамках Международного Авто Шоу в Нью-Йорке, экспертное жюри, состоявшее из специалистов таких организаций, как Министерство Транспорта США и Национальное управление по безопасности движения автотранспорта (NHTSA), присудило награды за различные достижения, призванные сократить количество смертельных случаев и травм в результате ДТП на дорогах Америки. Разработанная в Volvo система безопасности City Safety произвела сильное впечатление на членов жюри — эта технология способна предотвратить столкновение или снизить энергию удара в результате столкновения на малой скорости, благодаря чему сокращается риск нанесения травм людям и ущерба автомобилям.



Volvo первой среди авто производителей устанавливает систему безопасности City Safety в качестве стандартного оснащения на серийном автомобиле. Volvo XC60 выйдет на рынок уже в этом году, и это будет первый автомобиль Volvo, оборудованный новой системой безопасности. Приблизительно 75% всех столкновений происходят на скорости менее 30 км/ч. В 50% случаев водитель даже не успевает применить торможение до столкновения. Как правило, такие столкновения возникают по причине временного отвлечения внимания водителя. Когда автомобиль впереди производит резкое торможение, система City Safety определяет неминуемость наезда и подготавливает тормозную систему для экстренного торможения. Если водитель не предпринимает необходимых действий, система производит торможение в автоматическом режиме. Если скорость не превышает 15 км/ч, City Safety может полностью предотвратить столкновение. На скорости от 17 до 30 км/ч система применяет торможение, достаточное, чтобы снизить вероятность получения травм людьми и сократить ущерб в результате столкновения.



«Внедряя систему City Safety, мы надеемся избавить людей, находящихся в обоих автомобилях, от получения плетевых травм, а также мы стремимся сократить вероятность ущерба, которая имеет место в результате столкновений на малой скорости, — подчеркнул Экмарк. — Даже снижение скорости столкновения позволит сократить негативные последствия удара. Возможность сократить риск телесных повреждений и ущерба автомобилям делает систему City Safety выгодной и для страховых компаний. В настоящее время Volvo Cars проводит консультации с рядом страховых компаний в Европе, и мы рассматриваем возможность снижения страховых платежей до 30 процентов для владельцев автомобилей, оборудованных системой City Safety».




Мне нравится! Поделиться

Комментарии

Комментариев нет

Другие темы