Поиск попутчика

Присоединяйтесь! Тысячи людей ездят ежедневно по схожему маршруту, не зная, что могут ездить вместе. У Вас есть возможность оправдать свой бензин или найти интересного попутчика!


Глава ГИБДД пояснил, что значит "допустимо 0.3 промилле"
Администратор, 14.04.2008 9:50:21

С 1 июня в силу вступят окончательные поправки в КоАП. Среди прочего в них говорится о допустимом содержании 0,3 промилле алкоголя в крови. Сергеев Сергей, глава ГИБДД, прокомментировал новую норму.



Значение в 0.3 промилле взрослый мужчина весом 80 килограмм может достичь, выпив:

0,5 пива (прим. ред.: обычного светлого, не крепкого),
50 грамм водки,
200 граммов сухого вина.

Наркологи утверждают, что такой объем алкоголя выветрится уже через полтора часа, увеличенный вдвое (100 г. водки) уже за 3,5 часа. Но в силу индивидуальных особенностей организма, цифры могут поменяться. К слову, у женщин алкоголь расщепляется медленнее мужчин, поэтому приведенный цифры для них не применимы.

Глава ГИБДД также прокомментировал порядок действий инспектора, при подозрении водителя в опьянении:

1) Составляется протокол отстранения от управления транспортным средством и протокол направления на медицинское обследование.

2) Инспектор везет водителя в медучреждение или передвижную лабораторию, где врач проводит медицинское освидетельствование. По результатам составляется протокол.

3) Если результаты освидетельствования подтверждают опьянение, инспектор составляет протокол о задержании транспортного средства или делает отметку в административном протоколе о задержании и помещении его на стоянку.

Кстати, за время проверок водитель может связаться с теми, у кого также есть право вождения данного автомобиля. Если друзья успевают подъехать за время проведения всех экспертиз, машину не отправляют на штрафстоянку, даже если опьянение подвтердилось.

По поводу того, могут ли инспекторы осуществлять патрулирование не на своем участке, Сергеев заявил: «Если инспектор пресек нарушение на территории не своего подразделения, то он должен связаться с тем подразделением, которое обслуживает данную территорию. Хотя мы нередко посылаем экипажи из одного района для оказания помощи в другой район»

по материалам gai.ru

Мне нравится! Поделиться

Комментарии

Muts, 28.06.2008 0:07:55
Ну неужели разрешили, а то раньше даже квас не рисковал пить. Этим же козлам только и дай кого нибудь обобрать!!!

Elusory, 14.04.2008 15:36:27
оостается только выпеть йаду....)


Другие темы