Поиск попутчика

Присоединяйтесь! Тысячи людей ездят ежедневно по схожему маршруту, не зная, что могут ездить вместе. У Вас есть возможность оправдать свой бензин или найти интересного попутчика!


Land Rover из-за кризиса закрывает знаменитые международные соревнования G4 Challenge Land Rover
Forester905, 23.12.2008 12:41:16




Британская компания Land Rover объявила о том, что знамениыте соревнования Land Rover G4 Challenge в условиях экономического кризиса больше проводиться не будут. Все усилия автопроизводитель направит на выпуск на рынок новых машин в 2009 году.

Компания выражает благодарность всем поставщикам и спонсорам, сыгравшим важнейшую роль в организации Land Rover G4 Challenge.

"Принимая во внимание суровую ситуацию, сложившуюся из-за спада в мировой экономике...нам приходится принимать некоторые жесткие решения, означающие, что мы направляем бюджетные средства, прежде всего, на вывод новой продукции на рынок. Мы всегда предпринимали оперативные и решительные действия в интересах нашего бизнеса. Это означает, что, к сожалению, в сложившейся ситуации мы вынуждены отменить проведение намеченных соревнований Land Rover G4 Challenge", - заявил генеральный директор Land Rover Фил Попхэм. С рамках G4 Challenge участники демонстрировали навыки управления внедорожниками Land Rover в труднопроходимой местности, а также владения такими экстремальными видами спорта, как скалолазание, каякинг, задания с веревками, GPS-ориентирование.

G4 Challenge сотрудничало с Международной Федерацией Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца. Эти соревнования служили возможностью для привлечения средств в благотворительных целях. Так, в июле этого года компания передала Британскому Красному Кресту 60 автомобилей, а в 2007 - 250 000 фунтов стерлингов для общенациональной программы по борьбе со СПИДом и более 1 000 000 фунтов стерлингов для поддержки Проектов Социальной Помощи, пишет "Комсомольская правда".

Напомним, что британская марка по выпуску внедорожников Land Rover в марте этого года была куплена индийской автокорпорацией Tata Motors у ее прежнего владельца Ford за 2,3 миллиарда долларов.

Мне нравится! Поделиться

Комментарии

Комментариев нет

Другие темы