Поиск попутчика

Присоединяйтесь! Тысячи людей ездят ежедневно по схожему маршруту, не зная, что могут ездить вместе. У Вас есть возможность оправдать свой бензин или найти интересного попутчика!


ГИБДД – пластиковых прав в Москве пока не будет
Администратор, 17.06.2009 13:36:23



[...]

Главный гаишник столицы генерал-майор Сергей Казанцев заявил, что в Москве решена проблема с водительскими правами, передает газета «Время новостей». Напомним, что недавно появились сообщения о том, что в столичных отделениях ГИБДД прекратили выдачу водительских прав – вместо них стали давать временные удостоверения на два месяца. А водителям при этом рекомендовали «зайти попозже».

Однако генерал заверил, что проблем с правами не будет. Правда, есть один момент – московские водителям при обмене прав или получении новых удостоверений будут давать документ так называемой «формы-1». Он представляет собой картонку, которую необходимо ламинировать. А вот более привычных сейчас пластиковых карточек («форма-2», выдавать не будут! Оказывается в Москве просто нет соответствующих заготовок.

При этом господин Казанцев попытался успокоить москвичей - скоро появятся водительские удостоверения нового образца, которые будут в любом случае пластиковыми. «Те права, которые москвичи получают сейчас, легитимны, они выдаются на десять лет и, следовательно, будут действовать и после введения удостоверений нового образца. Те, кто захочет, могут поменять свои удостоверения досрочно, но это необязательно», - рассказал Сергей Казанцев.



Мне нравится! Поделиться

Комментарии

Комментариев нет

Другие темы