Поиск попутчика

Присоединяйтесь! Тысячи людей ездят ежедневно по схожему маршруту, не зная, что могут ездить вместе. У Вас есть возможность оправдать свой бензин или найти интересного попутчика!


Квитанции за штрафы – теперь ничего заполнять не надо
Администратор, 17.06.2009 13:37:24



[...]

Московские водители отныне могут не заполнять никаких квитанций при оплате штрафов в Сбербанке! По словам начальника Управления ГИБДД по Москве Сергея Казанцева, с 1 июня этого года все отделения банка напрямую работают с Центральной базой данных единой информационно-технической системы ГИБДД. «Водителю не надо заполнять бланк квитанции и вписывать множество цифр, рискуя ошибиться, достаточно будет назвать операционисту номер постановления по делу об административном правонарушении. Введя этот номер в компьютер, работник банка получит в электронном виде информацию о сумме штрафа и банковских реквизитах, необходимых для осуществления платежа. Водителю выдается на руки чек-ордер», - рассказал Сергей Казанцев.


Фото: Фотобанк Лори

Кроме того, генерал сообщил, что водителям не надо будет сообщать в ГИБДД об уплате штрафа. Эти данные будут поступать в автоматическом режиме прямо из Сбербанка.

Однако есть один нюанс. Заплатить в «автоматическом» режиме штраф водитель сможет только спустя трое суток после правонарушения. Именно столько времени требуется, чтобы данные о нарушении ПДД попали в базу данных. «Если автомобилист хочет сразу заплатить штраф в Сбербанке, он может это сделать в обычном порядке, то есть заполнив квитанцию, - рассказал Сергей Казанцев.



Мне нравится! Поделиться

Комментарии

Комментариев нет

Другие темы