Поиск попутчика

Присоединяйтесь! Тысячи людей ездят ежедневно по схожему маршруту, не зная, что могут ездить вместе. У Вас есть возможность оправдать свой бензин или найти интересного попутчика!


Лондонские такси лишатся водителей
Администратор, 14.08.2009 16:36:50

Необычный эксперимент пройдет в лондонском аэропорту Хитроу: местные такси будут ездить без… водителей. Электрические автомобили, названные «системой персонального быстрого транспорта» (сокращенно PRT), смогу перевезти посетителей в нужный пункт аэропорта. Правда, слово «быстрого» в названии система совсем не оправдывает – скорость машин такси не будет превышать сорок километров в час.

Работать система будет следующим образом: клиент садится в автомобиль и просто выбирает один из заранее запрограммированных пунктов назначения. Автомобиль, которым управляет компьютер, основываясь на показателях специальных сенсоров, способен быстро и безопасно довезти пассажира до нужной точки. В компании Advanced Transport Systems Ltd., которая разработала эту систему, особо подчеркивают, что могут адаптировать PRT к любому городскому транспорту – электронные водители, в конечном счете, оказываются значительно «дешевле» людей. Пожалуй, у ноу-хау есть единственный недостаток: от такого шофера не дождешься свежего анекдота или изощренной тирады из нецензурной лексики, обращенной к соседу по пробке.

[...]


Мне нравится! Поделиться

Комментарии

Комментариев нет

Другие темы