Поиск попутчика

Присоединяйтесь! Тысячи людей ездят ежедневно по схожему маршруту, не зная, что могут ездить вместе. У Вас есть возможность оправдать свой бензин или найти интересного попутчика!


Hummer станет китайским
Администратор, 31.08.2009 12:18:30

Hummer все-таки станет китайским! Концерн GM и компания из Поднебесной Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machinery договорились об основных положениях договора по продаже Hummer.

В соответствии с предварительным вариантом договора, китайская компания получит в собственность соответствующую торговую марку и дилерскую сеть американского автопроизводителя. До 2012 года выпускать монструозные внедорожники будет GM, затем все бразды правления перейдут к китайцам. Впрочем, планов у них немало: марка в будущем будет активно развиваться. Так, уже в следующем году должны показать преемника модели H3, а к 2012 году на конвейер встанет новый H4.

К радости фанатов, переносить сборку Hummer в Китай никто не собирается. Изначально менеджеры из Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machinery собирались наладить выпуск внедорожников у себя на родине, однако правительство КНР этому воспрепятствовало: власти страны выступают против больших машин, которые сильно загрязняют окружающую среду.

Договор о продаже марки будет подписан уже на следующей неделе. Точная стоимость сделки не сообщается, однако по слухам она составляет или 100, или 500 миллионов долларов США.

[...]


Мне нравится! Поделиться

Комментарии

Комментариев нет

Другие темы