Поиск попутчика

Присоединяйтесь! Тысячи людей ездят ежедневно по схожему маршруту, не зная, что могут ездить вместе. У Вас есть возможность оправдать свой бензин или найти интересного попутчика!


В этом году в Томске начнется масштабная транспортная реформа
Администратор, 29.03.2012 22:19:28



За последние два года в городе отремонтировано 600 тысяч квадратных метров дорог.

Мэр Николай Николайчук объявил об этом в своем публичном отчете. Он подчеркнул, что состояние дорожно-транспортной сети Томска было одной из ключевых проблем, которые томичи обозначили три года назад во время выборов градоначальника.

Среди мер, которые были предприняты для ее устранения, было строительство первой в Томске дорожной развязки на ул. Балтийской.

«В прошлом году – начато строительство Пушкинской развязки, построены новые дороги по ул. Клюева, Кольцевая, Обручева, Степановская - за три года 36 километров. Для сравнения, к 400-летию Томска был введен один километр 200 метров новой дороги», - отметил мэр.

Как сообщили в пресс-службе администрации Томска, благодаря привлечению федеральных средств за последние два года в городе отремонтировано 600 тысяч квадратных метров дорог. Помимо этого реконструирован 21 трамвайный переезд, что позволило увеличить пропускную способность наиболее загруженных участков дорог. В 2011-м ликвидирован дорожный затор на железнодорожном переезде на улице Смирнова за счет его расширения до 4 полос.

Говоря о транспорте, мэр подчеркнул, что первые шаги по наведению порядка в сфере пассажирских перевозок уже предприняты: «Мы кратно увеличили парк муниципального электротранспорта. В этом году будет введена новая схема движения, разработанная вместе с частными перевозчиками. В ней сокращены дублирующие маршруты, часть маршрутов продлена, и еще часть - будет убрана с проспекта Ленина».

Помимо этого будет действовать принцип: один маршрут - один перевозчик. По словам мэра, это даст возможность применять санкции к «маршрутникам», нарушающим график движения.

Мне нравится! Поделиться

Комментарии

Комментариев нет

Другие темы