Поиск попутчика

Присоединяйтесь! Тысячи людей ездят ежедневно по схожему маршруту, не зная, что могут ездить вместе. У Вас есть возможность оправдать свой бензин или найти интересного попутчика!


моя проза "знакомство" (1997г.)
Администратор, 13.03.2008 1:43:39

Завершив работу раньше обычного, я шел по мокрой улице, и радовался приятной свежести после дождя. Стоял октябрь, все улицы были в золоте. Еще вчера хрустели листья под ногами, а сегодня мокро и тепло. Я чувствовал огромное удовлетворение от сделанного и, одновременно, щемящие чувство от того, что еще холост. А вокруг меня воздух буквально был наполнен любовью, такой сильной, что сердце рвалось наружу, легкие наполнялись свежим влажным воздухом в такт шагам. В руке кейс. Огромная сила и уверенность внутри. Вокруг несутся машины, люди возвращаются домой. Вот вдали красивая фигурка юной женщины. Наверно она не спеша прогуливается после дождя. Медленно приближаюсь и удивляюсь красоте ее ног в колготках телесного цвета, короткая синяя юбка подчеркивает красоту стройных бедер. Пушистый белый свитер делал ее похожей на ангела с небес! Подхожу ближе и схожу с ума от этой красоты. И вот, наконец, поравнявшись с ней, вижу, как поворачивается ее лицо в мою сторону. Все мое тело охватывает сладкое блаженство оттого, что все в этом милом создании гармонично и красиво: светлые волосы ниже плеч, нежные руки и ...голубые глаза!!! Ее взгляд встречается с моим, опускается на галстук, кейс и снова возвращается к моим глазам. Вот это да! Всего лишь взгляд! И как много это значит для меня сейчас, поскольку этот взгляд отрывается от меня, и я думаю, что лучше сейчас, чем никогда! Еще немного приближаюсь к ней и говорю:
- добрый вечер.
Слышу
- здравствуйте (в ответ)
- Вам нравится дождь?
- Вообще-то не очень. Но если льет, то пусть лучше льет как из ведра.
- Девушка, у меня к вам большая просьба, - пожалуйста, не остригайте эти красивые волосы, они мне очень нравятся. Кстати давайте знакомиться?
Мы шли вместе и узнавали друг друга все больше. Оказалось,
что Бог наградил этого ангела именем Юлия. Она была остроумна и интересна. И когда я заглядывал в эти ярко-голубые глаза, то тонул в этом море любви.. Совершено незаметно мы подошли к ее дому. Леди капризничала и никак не хотела идти домой, а в ее шелковом голосе и выразительном взгляде я чувствовал интерес ко мне. Прощаясь, нам не хотелось расставаться.
... ... ...
Я буквально прилетел домой, сбросил одежду, принял душ и совершенно счастливый уснул, окрыленный таким знакомством.
Спустя какое-то время я летал над городом, а потом купался в реке, которую я даже не знал. Вода была чистой и прозрачной с множеством пузырьков. Солнышко освещало дно, несмотря на порядочную глубину; и я касался ладонями белого песка. Вокруг все было красиво: переходы рельефа, разноцветные камни, диковинные рыбы. Мое тело легко двигалось в воде. Затем произошла смена сюжета, и чье-то женское лицо плавно приблизилось к моей щеке, и я почувствовал невыразимую нежность и тепло. Потом это нечто родное и любимое прикоснулось, и я проснулся
Так начиналось утро следующего дня, которое было встречено ярким солнцем за окном и остатками сна с теплыми воспоминаниями прикосновения.
Прокрутив события назад в памяти, что я уснул абсолютно счастливым человеком после знакомства с Юлей.
День сегодняшний состоял из множества дел и разнообразных событий, а вот вечер..
Вечер предвещал великолепный ужин при свечах. Время прошло незаметно, и я летел домой с покупками. Они лежали на заднем сидении моего авто и ждали своего часа.

Мне нравится! Поделиться

Комментарии

Zazhigalka, 23.04.2008 0:50:57
Нежно

alexina, 13.03.2008 21:50:59
Романтика.....парни тоже умеют ТАК чувствовать! Респект тебе!

alexina, 13.03.2008 16:55:47
Здорово!!! Виталя, история реальна?


Другие темы