Поиск попутчика

Присоединяйтесь! Тысячи людей ездят ежедневно по схожему маршруту, не зная, что могут ездить вместе. У Вас есть возможность оправдать свой бензин или найти интересного попутчика!


Для безопасного вождения мишка-навигатор
Администратор, 22.01.2009 14:35:42

Опять своей изобретательностью удивляют японцы. Компанией lxs Research Corporation разработана игрушка, плюшевый медведь, куда был вмонтирован датчик GPRS-навигатора. Такой медведь к тому же умеет двигаться и бдит за трезвостью водителя.

Плюшевый мишка, по мнению японского производителя, оказывается эффективнее, чем обычный GPRS-навигатор, так как осуществляет навигацию с помощью поворота головы и движений своих рук. И еще такая игрушка чутко реагирует на наличие в салоне паров алкоголя и заботливо осведомится у водителя, не принимал ли тот спиртных напитков. Кстати, медведь может не только «читать нотации», но и рассказывать интересную информацию о местных достопримечательностях, для этого надо почесать игрушку за ухом.

На рынке Японии этот «автомобильный» медведь появится в 2009 г. А оставшееся время японские умельцы готовы потратить на доработку размеров гаджета (настоящая его высота составляет 30 см), их планируется уменьшить. Также возможен выпуск других говорящих игрушек-друзей для водителей.



Мне нравится! Поделиться

Комментарии

Комментариев нет

Другие темы