Поиск попутчика

Присоединяйтесь! Тысячи людей ездят ежедневно по схожему маршруту, не зная, что могут ездить вместе. У Вас есть возможность оправдать свой бензин или найти интересного попутчика!

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПОБЕДОЙ В КУБКЕ УЕФА!!!!!!
Vova, 16.05.2008 9:47:39

Питерский футбольный клуб «Зенит» стал обладателем второго по значимости футбольного европейского кубка - Кубка УЕФА. В финальном матче, который проходил сегодня ночью в Манчестере, российские футболисты со счетом 2:0 нанесли поражение шотландскому «Глазго Рейнджерс» и впервые в истории клуба заполучили Кубок УЕФА.
Игра шла преимущественно на половине поле шотландцев. Первый тайм закончился со счетом 0:0. Лишь за 18 минут до окончания матча счет открыл Игорь Денисов с передачи Андрея Аршавина. Второй гол был забит в последние секунды матча, на 3-й минуте добавленного времени: мяч в ворота противника забил Константин Зырянов. Матч закончился победой «Зенита» со счетом 2:0.
Это первый и самый большой успех за всю историю петербургского клуба на международной арене. Его свидетелями на городском стадионе Манчестера стали от восьми до 10 тысяч болельщиков из Санкт-Петербурга.
Дмитрий Медведев уже поздравил футболистов клуба «Зенит», болельщиков этого клуба и болельщиков всей страны с красивой, яркой и заслуженной победой в кубке УЕФА. Об этом сообщили в пресс-службе президента РФ.
На вручение золотых медалей футболисты «Зенита» пошли с детьми на руках: Вячеслав Малафеев - с дочкой, Андрей Аршавин и Алехандро Домингес - с сыновьями. Выдававший медали президент УЕФА Мишель Платини отдал их не футболистам, а повесил детям на шею. В церемонии вручения также принял участие президент Российского футбольного союза Виталий Мутко (на днях он был назначен министром спорта).
В Петербурге центром торжеств стала Дворцовая площадь. Болельщики «Зенита» выходили из баров и направлялись по центральным магистралям на Дворцовую площадь. Милиции города даже пришлось на некоторое время перекрыть движение транспорта на Невском проспекте. Несколько болельщиков вырезали из блестящей бумаги символический кубок УЕФА и носили его вокруг Александровской колонны с криками: «Мы забили два гола, взяли кубок УЕФА». Группа болельщиков подошла к отелю, где живет главный тренер «Зенита» Дик Адвокат и кричала: «Спасибо, Дик!».