Поиск попутчика

Присоединяйтесь! Тысячи людей ездят ежедневно по схожему маршруту, не зная, что могут ездить вместе. У Вас есть возможность оправдать свой бензин или найти интересного попутчика!


Новый Volkswagen назвали Amarok
Администратор, 17.06.2009 13:54:27



[...]

Volkswagen назвал имя своего нового пикапа. Он будет называться Amarok. В мифологии эскимосов именно словом Амарок называли гигантского волка, который преследует и убивает любого, кто решится на охоту ночью. Причем, Амарок отличался от других волков тем, что охотился только в одиночку, а не в стае. Ну а мы отметим, что Amarok – это еще и название компьютерной программы для проигрывания аудиофайлов для GNU/Linux, Mac OS X, других Unix-подобных операционных систем и Microsoft Windows.




Представители Volkswagen уверяют, что новый пикап построен с чистого листа (ранее все предполагали, что в его основу ляжет платформа от Touareg). Первое время Amarok будет продаваться только в версии с четырьмя дверьми и полноприводной трансмиссией. Но чуть позже появится двухдверная модификация с приводом только на одну ось, которая будет гораздо дешевле.




Собирать Amarok начнут на заводе недалеко от Буэнос-Айреса в Аргентине. Продажи автомобиля стартуют весной 2010 года. Сначала он будет доступен только на рынке Южной и Центральной Америки, а летом 2010 года появится в Европе, России и Африке. А вот продавать Amarok в США пока не планируется. И это странно, ведь именно США являются крупнейшим рынком сбыта пикапов.




Мне нравится! Поделиться

Комментарии

Комментариев нет

Другие темы