Поиск попутчика

Присоединяйтесь! Тысячи людей ездят ежедневно по схожему маршруту, не зная, что могут ездить вместе. У Вас есть возможность оправдать свой бензин или найти интересного попутчика!


АвтоВАЗ подтвердил массовые увольнения
Администратор, 16.09.2009 13:10:46

[...]

Российский автогигант подтвердил слухи о грядущем массовом сокращении сотрудников. По официальной информации, уже в декабре этого года «на улицу» выставят пять тысяч сотрудников.

Изначально АвтоВАЗ не планировал столь массовые увольнения. Так, 23 июня была введена сокращенная рабочая неделя, во время которой согласно трудовому кодексу проводить сокращения запрещается. Однако, для того, чтобы уволить сотрудников, руководство автогиганта даже пошло на отмену неполной недели: «во всю» машины начнут собирать уже 14 декабря. Вот тогда-то и пойдут «зачистки». Уже известно, что менеджмент завода планирует сократить с 12 до 7 количество уровней управления, с 37 до 27 количество дирекций, а вице-директоров и вовсе станет в 2,5 раза меньше.

«Наша задача - сохранить как можно больше людей. Настолько, насколько позволит рынок», - заявил президент компании Игорь Комаров. А рынок пока позволяет «избавиться» от пяти тысяч человек. Правда, это число, скорее всего, не конечное: источники в дирекции завода утверждают, что руководство в следующем году планирует уволить еще 15 тысяч сотрудников.


Мне нравится! Поделиться

Комментарии

Комментариев нет

Другие темы