Поиск попутчика

Присоединяйтесь! Тысячи людей ездят ежедневно по схожему маршруту, не зная, что могут ездить вместе. У Вас есть возможность оправдать свой бензин или найти интересного попутчика!


«Виртуальная стена» обеспечит безопасность пешеходов
Администратор, 16.05.2008 11:19:14




Все мы люди взрослые, и понимаем, что дорога – вещь опасная. И сколько бы раз нам не говорили, что переходить ее нужно в строго отведенных местах, на зеленый свет и никогда не спешить – иногда мы нарушаем правила. Однако, бывают и случаи, что гораздо опаснее, когда те же самые правила нарушают водители. Бороться с этой проблемой тяжело, но все же реально. Например, с помощью нового оборудования, вроде этого светофора.

Название он имеет самое что ни на есть подходящее – «Виртуальная стена». Собственно, и светофором это назвать нельзя, именно что стеной. Она представляет из себя барьер с изображениями пешеходов, созданными лазерными лучами. Фигурки людей отражены схематически, однако это не должно влиять на окончательный эффект сего устройства. Цвет лазерных лучей меняется в соответствии с правилами – красный, когда люди переходят дорогу, желтый, когда машины и пешеходы получают предупреждение, а зеленый в тот момент, когда автомобили проезжают.

Разумеется, эти лучи не таят в себе никакой опасности, они неосязаемые и не могут причинить вреда ни машине, ни ее владельцу. Но все же хочется надеяться, что такие светофоры помогут водителям осознавать степень своей ответственности не только перед самими собой, но и окружающими людьми. Потому что если раньше они могли списать свои ошибки на то, что не заметили горящий красный свет, то такую стену перед собой не увидеть невозможно! А может, в нее еще электрошок встроить для пущего эффекта?… Хотя пока и так неплохо придумано. С нетерпением ждем реализации, ведь проблема происшествий на дорогах особенно в Москве стоит очень остро. И решать ее необходимо чем быстрее, тем лучше.

Мне нравится! Поделиться

Комментарии

Комментариев нет

Другие темы