Поиск попутчика

Присоединяйтесь! Тысячи людей ездят ежедневно по схожему маршруту, не зная, что могут ездить вместе. У Вас есть возможность оправдать свой бензин или найти интересного попутчика!


Если Вы потеряли (у Вас украли) водительское удостоверение
Администратор, 22.02.2008 13:51:15

Если Вы потеряли (у Вас украли) водительское удостоверение, не стоит расстраиваться. Вам надо поехать в МОТОТРЭР (регистрационное подразделение ГИБДД), которое занимается приемом квалификационных экзаменов по Вашему месту жительства (постоянной или временной регистрации) и подать заявление об "УТРАТЕ водительского удостоверения при невыясненных обстоятельствах".

[...]

При себе иметь :

1. общегражданский паспорт (или временное удостоверение личности по форме 2П (с фотографией), в случае утери паспорта). Для военнослужащих - удостоверение личности офицера (прапорщика) и справку по Форме 7 (о регистрации проживания постоянной или временной). Загранпаспорт, студенческий билет или иное удостоверение личности не подойдет.

2. справку о временной регистрации проживания - если Вы временно зарегистрированы по месту проживания

3. медицинскую справку установленного образца о допуске к управлению автомобилем данной категории

Обращаться в органы милиции (к участковому) и в бюро находок для получения каких-либо справок НЕ НУЖНО. Справки об окончании водительских курсов (или водительской карточки) представлять также не нужно

Вам выдадут временное разрешение на срок до 2-х месяцев. С ним Вы можете управлять автомобилем, проходить ГТО и т.д. на территории Российской Федерации. За это время ГИБДД проведут все необходимые проверки и Вам выдадут дубликат водительского удостоверения взамен утраченного.

Требование ГИБДД самостоятельно добывать и предоставлять им какие-либо справки о "нелишении ВУ" или о том, что Вам выдано было ВУ, или еще какие-либо - незаконны. Любой отказ от выдачи Вам временного разрешения (ВР) или водительского удостоверения (дубликата), любое требование о предоставлении каких-либо дополнительных документов должно быть ТОЛЬКО письменным и мотивированным. Такие отказы или требования Вам надлежит немедленно (или в течение 3-х месяцев) обжаловать у вышестоящего начальника или в суде, как "неправомерные действия должностного лица, нарушающие права и свободы граждан".

Мне нравится! Поделиться

Комментарии

Комментариев нет

Другие темы