Поиск попутчика

Присоединяйтесь! Тысячи людей ездят ежедневно по схожему маршруту, не зная, что могут ездить вместе. У Вас есть возможность оправдать свой бензин или найти интересного попутчика!


Глава ГИБДД Томской области предложил установить новые знаки «Пешеходный переход» взамен устаревших
Администратор, 29.04.2012 22:12:39

Этот вопрос обсудили на заседании региональной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в регионе.



Как сообщили нам в управлении областной ГИБДД, по-прежнему остается высоким количество аварий с участием пешеходов. Проведенный анализ показал, что большая часть происшествий происходит вне зон пешеходных переходов. Сопутствующей причиной ДТП является то, что в этих местах нет специальных ограждений. Таким образом, ничто не препятствует выходу граждан на проезжую часть в неположенных местах.

Чтобы сократить количество таких аварий, начальник областной ГИБДД Валерий Громов предложил заменить знак «Пешеходный переход». Новые дорожные указатели будут изготовлены на щитах прямоугольной формы с лицевой поверхностью на желтом флюоресцентном фоне.

Также Громов рекомендовал установить в нерегулируемых светофорами пешеходных зонах устройства переменной сигнализации - светофорные секции с желтым мигающим сигналом. Кроме того, он отметил, что необходимо обустроить пешеходные дорожки и установить на улицах дополнительные фонари.

«Особое внимание будет уделено участкам трасс, проходящих через населенные пункты или аварийно-опасные зоны, а также местам расположения остановок и зонам действия пешеходных переходов», - сообщили в пресс-службе областной ГИБДД.

Мне нравится! Поделиться

Комментарии

Комментариев нет

Другие темы